.
Главная страница | Форум

Меню сайта
Рекомендуем
Наш баннер


Понравился наш сайт? Хотите обменяться с нами баннерами? Заявка на баннерообмен.




Сейчас играем В:
Мы против читов
Архив записей
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Блиц-новости
16:49
Блиц-новости
Компания ЕА ищет сотрудника на должность игрового проектировщика для работы над игрой класса ААА. Вот, что указано в требованиях к специалиту:

«Опытный проектировщик сетевой игры для разработки и воплощения сетевой системы в ААА-проекте жанра action. Кандидат должен обладать развитыми навыками коммуникации и умением поддерживать работоспособность системы сетевого общения и сетевых элементов геймплея».

Пока неясно, какой проект имеется ввиду: один из тех, что компания уже анонсировала, или какой-то новый. В любом случае, мультиплеер в нем будет присутствовать.


Первый геймплейный видеоролик BioShock Infinite

В сети появилось первое геймплейное видео BioShock Infinite. Ролик всего длится 55 секунд, но насыщен событиями. BioShock Infinite в выйдет 2012 году.


Цифры против пластика
Компания NPD предоставила свежий отчет о продажах PC-игр на территории США. За первое полугодие 2010 года цифровая дистрибьюция обошла розничную продажу дисков, причем существенно: 11,2 млн против 8,2 млн копий. Правда, диски все равно принесли больше прибыли, составив 57% от общего оборота. Это объясняется тем, что большинство независимых разработчиков сейчас продают свои проекты именно через Сеть, а стоят они гораздо меньше, чем игры от серьезных издательств.

В целом дела на рынке идут довольно плохо. Количество проданных игр снизилось на 14% и составило 44,8 млн копий. Доход упал еще больше, на 21%. Столь плачевные результаты связаны с оттоком игроков в социальные сети с их «Веселыми фермерами», а также в различные условно-бесплатные онлайновые игры.

Всего год назад NPD уже предупреждала о том, что сетевые продажи набирают обороты и готовы вытеснить диски. Некоторые цифровые дистрибьюторы, такие как Impulse и GamersGate, посчитали такие заявления преждевременными. Увы, аналитики компании NPD были правы. Недальновидные Impulse и GamersGate в этом году выбыли из списка пяти крупнейших сетевых продавцов компьютерных игр, первое место которого занимает сервис Steam, а второе — Bigfish.

Хотя статистика от NPD считается одной из самых точных, в случае с цифровыми продажами есть место определенным сомнениям. Steam, онлайновый магазин Blizzard и некоторые другие цифровые дистрибьюторы предпочитают хранить данные о своей деятельности в тайне. Хотя, возможно, такая серьезная фирма, как NPD, привыкла полагаться на свои источники информации.

Категория: Наш News Block® | Просмотров: 578 | Добавил: Alexxx™ | Теги: новости, цифры, Новинки, игры, EA, BioShock Infinite, деньги
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль
скиталец

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:12:03

Гостям сайта предоставлена не полная информация, просим вас зарегистрироваться или войти под своим логином!

Категории
Наш News Block® [164]
Интересности из игрового мира
A.P.B новости [115]
Только свежатина, в ожидании перезапуска проэкта
Новости Alliance of Valiant Arms [38]
Игра, где практически нет читеров
Новости Point BlanK [11]
раздел по поинту
Новости Combat Arms EU [63]
Новости по Комбату.Ныне-архив
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика
Статистика:
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нас посетили:
Copyright by Majors Team © 2009-2011. All Rights Reserved.

. .